четверг, 2 мая 2013 г.

Волшебные свойства массажа

Уход за кожей лица в домашних условиях приносит свои плоды. Ежедневные маски, правильное очищение кожи и здоровый образ жизни, дают прекрасные результаты. Кожа приобретает свежий вид, улучшается тонус, а значит, кожа становиться более упругой. 
Для того чтобы поддерживать кожу лица, шеи и декольте в надлежащем состоянии, добавим волшебные свойства массажа. Массаж лица, шеи, головы рефлекторно влияет на общее состояние организма,
улучшает сон, увеличивает работоспособность, предотвращает преждевременное увядание кожи. Однако есть противопоказания: при всех видах воспалительных заболеваний кожи.
Рассмотрим наиболее распространенные виды массажа.
Массаж Рейха
Этот вид массажа практикуется только опытным врачом. Вильгельм Рейх стал известным благодаря биоэнергетической терапии. Анализируя эмоции, Рейх стремился сделать тело чувствительным рецептором внутренних ощущений. В одном из наиболее распространенных методов этой терапии, применяется сильная вибрация узловых участков торса, шей и головы.  Иногда используются резкие удары, толчки для стимулирования некоторых рефлексов. 
Рольфинг
Этот вид массажа практикуется только опытным врачом. Метод, разработанный Идой Рольф, представляет собой глубокий массаж и выражается в применении сильного и концентрированного давления фалангами сжатых пальцев и даже кулаками. Цель – перестроить мускульную соединительную ткань. Эффект рольфинга остается постоянным.
Шиацу
Можно использовать шиацу и в качестве самомассажа. Этот вид массажа пришел к нам из Японии. Массаж делают только подушечкой большого пальца руки, которой по несколько секунд нажимают на точки, расположенные по всему телу. Полный массаж охватывает все части тела. В сочетании с другими формами массажа эта процедура дает великолепные результаты. 
Акупунктура «аку» - игла, «пунктура» - укалывание)
Это традиционный китайский метод лечения, основывающийся на сложной теории способов циркулирования энергии в теле. Эта процедура проводится путем стимулирования многочисленных узловых комбинаций, в строго определенных точках, находящихся на теле человека, с помощью укалывания их тонкими металлическими иглами.
Акупрессура («аку» - игла, «прессура» - нажим)
В данном методе вместо укалывания иглами используется давление пальцами и ладонями рук на активные точки тела.
Полярная терапия
Значительная часть этого метода заимствована у йогов. Тут часто используется глубокое концентрированное давление косточками пальцев, большими пальцами или локтем, и проводится детальный анализ энергетического потока в теле. Это комбинация рольфинга и акупунктуры.
Психомассаж
Сущность его заключается в том, что он представляет собой уникальный метод осуществления общения, в результате которого человек может полностью овладеть своей нервной системой, восстановить свое физическое или психическое равновесие.
Все эти методы массажей проводятся опытным врачом
Масаж лица
А можно ли в домашних условиях делать самомассаж лица? Да. Это даст вам возможность надолго сохранить свежесть и эластичность кожи, а также  предотвратит преждевременное увядание кожи, особенно при сухой и тонкой коже. Но прежде чем применить технику самомассажа, необходимо изучить кожные линии, т.е. правильное направление движений при массаже лица. Об этом  читайте и смотрите видеоролик в следующей статье блога.
Подписывайтесь на обновления блога, чтобы узнать новости первыми.
P.S. В статье использованы материалы журнала "Стиль", автор Катя Влайкова
Правила красоты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...